Главная - Новости - Мотобур Husqvarna 143 AE15
Мотобур Husqvarna 143 AE15
13 Фев 2012

Мотобур для одного оператора Husqvarna 143 AE15 - лёгкий (сухой вес менее 9 кг) и компактный инструмент, предназначенный для повседневной работы на садовом участке. Он хорошо справляется с бурением ям и лунок под посадку деревьев в лёгком грунте.  Данная модель выпускается в Японии, на заводе Zenoah, входящем в группу компаний Husqvarna.

Двигатель двухтактный, с объёмом цилиндра 41,5 см.куб. и мощностью 1,5 кВт (2,1 л.с.), точно такой же, как и на газонокосилке 143RII. Такая унификация конструкции способствует, в частности, снижению затрат на запчасти мотобуров. В качестве топлива рекомендуется стандартная для Хускварны смесь двухтактного масла Husqvarna и бензина в соотношении 1:50. Максимальное число оборотов двигателя - 12000 в минуту, а максимальный крутящий момент - 2,25Н*м (при 5000 об/мин).

Усиленная конструкция сцепления способствует эффективной работе при максимальных нагрузках  и при использывании буровых шнеков больших диаметров. Крутящий момент от двигателя на шнек передаёт червячный редуктор с предаточным числом 1:25. Такая трансмиссия позволяет работать инструментом мягко, без резких рывков и заклинивания шнека, что исключает необходимость установки каких-либо дополнительных блокировок или систем быстрого торможения. Большой воздушный фильтр обеспечивает оптимальный тепловой режим работы двигателя мотобура Husqvarna, обслуживается легко.