Главная - Новости - Мотокультиватор среднего класса Husqvarna TF 334
Мотокультиватор среднего класса Husqvarna TF 334
16 Фев 2012

Две модели из новой линейки мотокультиватов Husqvarna оснащаются двигателями с верхним расположением вала газораспределительного механизма Subaru объёмом 169 см.куб. модель EP17. Компоновка классическая: мотор с горизонтальным валом и ременная передача к цепному редуктору. Одинаковы и основные параметры: три пары фрез с максимально широкой обработкой 80 см, рукоятка управления может регулироватся в горизонтальной плоскости и складываться без использывания инструмента, имеется поднимающееся вверх транспортировочное колесо.

Однако и различий между моделями немало:культиватор TF 334 оборудован передней и задней скоростью и традиционным для культиваторов тросовым сцеплением, у TF 434 P редуктор разборной, передних скоростей две и используется пневматитческое сцепление, при котором не нужно прикладывать усилия, удерживая его рукоятку.

Перепад давления воздуха, необходимый для работы пневмоцилиндра есть на любом двигатели внутренего сгорания - разрежение отбирается из впускного коллектора. Техничеси схема не слишком сложна, но реализуется редко, только на некоторых почвофрезах профессионального класса. Культиваторы могут работать и с различными дополнительными видами оборудования.