Главная / Статьи и публикации / Французский прорыв

Французский прорыв

Наши публикации    17 Янв, 2012 г. 13:35:00
 

В результате напряженной работы конструкторского бюро PUBERT совместно со специалистами известной французской фирмы RENAULT была создана и успешно испытана концептуально новая (2 скорости вперед и одна назад) коробка передач. Благодаря комбинации вариатора скорости и регулятора дроссельной заслонки (запатентовано) достигается легкая и стабильная регулировка скорости от 28 до 165 об/мин, что крайне полезно при работе с плугом, окучником, картофелекопателем, при использовании прицепа. То есть VARIO вы можете использовать на любой скорости не прибегая к помощи так называемых «уменьшителей хода». Шарообразный рычаг переключения передач удобно расположен на середине руля, а задняя передача расположена между первой и второй передачами, что позволяет ей всегда быть «под рукой».

Новая модель VARIO создана на базе уже хорошо зарекомендовавшей себя модели PUBERT PRIMO, на которой будут использоваться те же профессиональные двигатели SUBARU-EP17, HONDA GX 160, BRIGGS & STRATTON 6 I/C. Трансмиссия имеет съемную цепь и смазана на долгий срок службы. Увеличенный клиренс а также кованые саблевидные фрезы способствуют лучшему проникновению в почву, особенно в твердую. Увеличен срок службы механизма, который устанавливает транспортное колесо в верхнее положение. Усилено гнездо для навесного оборудования, что позволит использовать культиватор в более тяжелых условиях. Современный дизайн нового эллиптического руля, который регулируется в двух плоскостях, способствует более правильной маршрутизации тросов, а мягкие ручки поглощают вибрации. Довершает картину уникальный внешний вид с обтекаемыми формами кожухов и с прозрачным окошком над вентилятором. Культиваторы VARIO в базовой комплектации имеют шесть комплектов саблевидных фрез диаметром 32,5 см. с заменяемыми режущими секциями и дисками для защиты растений, что позволяет производить обработку шириной до 80 см. Опционное навесное оборудование, а именно сцепка, окучник, плуг, картофелекопатель, пневматические колёса, грунтозацепы, прицеп крепятся с помощью быстросъемных штифтов без использования дополнительного инструмента.

Мотокультиваторы новой серии VARIO зайдут на рынок Украины в начале февраля 2011, так что преимущество новой техники можно ощутить уже в этом сезоне.