Главная / Статьи и публикации / Мотопомпы Iron Angel

Мотопомпы Iron Angel

Наши публикации    21 Апр, 2016 г. 14:18:00
 

Начиная рассказ о новинке на Украинском рынке – мотопомпах IRON ANGEL, прежде всего разберемся, что такое мотопомпа. Мотопомпа – это самовсасывающий насос с бензиновым двигателем. Спектр применения  бензиновых помп – различные области сельского хозяйства, строительства, промышленности, владельцами частных домов и т.д. Используются для полива, выкачки как чистой, так и заиленной воды с песком твердыми частичками, при откачке воды из водяных и канализационных колодцев, когда нужно откачать воду из затопленного подвала или осушить строительный котлован от грязной дождевой воды. Как правильно выбрать мотопомпу?

Основным фактором при выборе мотопомпы является степень загрязненности воды, которую вы собираетесь перекачивать, их можно разделить условно на три класса:

1.         Чистая вода – пресная вода с водоемов, бассейнов, резервуаров.

2.         Вода средней загрязненности – присутствием грязевой крошки.

3.         Грязная вода с сильной примесью – камни, песок и другие частицы крупного размера.

Следующая характеристика – это производительность. Здесь диапазон выбора у мотопомп IRON ANGEL достаточно велик – от небольших производительностью аппаратов 36 м3 в час, способных откачивать воду в незначительных количествах, до агрегатов производительностью 96 м3 в час и выше, которые могут осушить водоем приличного  размера. При выборе используются также следующие характеристики: условный диаметр прохода – наиболее распространенные типоразмеры: 1 дюйм (25мм), 2 дюйма (55мм), 3 дюйма (80мм). Еще одна немаловажная характеристика – напор или высота на которую помпа может поднять жидкость. Если насос используется в качестве удаленного источника водоснабжения, следует учитывать, что на 10 метрах длины горизонтального трубопровода теряется примерно 1 м напора. И, наконец, глубина всасывания. Средняя максимальная глубина всасывания у мотопомп IRON ANGEL – 7-8,5 метров.

 Ниже перечислены качества, которые выгодно отличают мотопомпы IRON ANGEL от своих собратьев:

1.         Надежность – бензиновые помпы IRON ANGEL стоят на вооружении в пожарных частях

2.         Удобство в эксплуатации – легкий вес и компактность. Пригодны для работы, как со слабозагрязненной так и с чистой водой.

3.         Высокие показатели производительности – надежная конструкция, прочная рама в сочетании с новейшими разработками в технологии позволяют эксплуатировать бензиновые помпы в течении длительного времени.

4.         Все бензиновые помпы линейки IRON ANGEL оснащены защитой от «низкого уровня» масла.

5.         Надежный двигатель – использование в конструкции только высококачественных комплектующих. Что в свою очередь позволяет добиться ресурса двигателя на 25% больше чем у аналогов.

6.         Мощный и производительный насос IRON ANGEL WPG имеет функцию самозаполнения всасывающего шланга. Нет необходимости в наполнении жидкостью при каждом запуске двигателя. Все, что необходимо при первом использовании бензиновой помпы IRONANGEL WPG – это добавить воды в корпус насосной части. Примите во внимание, что не нужно запускать насос без воды, это приведет к перегреву и к выходу насоса из строя. Используйте армированный всасывающий шланг, чтобы предотвратить «залипания».

7.         Легкий запуск – комбинация электронного зажигания и декомпрессионной системы позволяет добиться легкого запуска.

8.    Сервисная поддержка – в каждом областном центре есть специализированный сервисный центр.