Главная / Статьи и публикации / Цепная бензопила Husqvarna 135

Цепная бензопила Husqvarna 135

Наши публикации    10 Фев, 2014 г. 12:53:00
 

 Husqvarna 135 - новая модель которая предназначена для периодической работы - фактически бытовое использывание. Но у ведущих брендов своя классификация, и простого уровня исполнения не найти даже на самой простой пиле. Используется двигатель X-Torg, значительно экономящий топливо и удовлетворяющий всем современным экологическим требованиям, однорычажная полуавтоматическая система управления и множество устройств, упрощающих техническое обслуживание, зпуск и эксплуатацию. В общем-то профессиональные модели по классификации производителя отличаются не сильно, в основном материалом корпуса, покрытием цилиндра и высоким уровнем мощности, а список дополнительных функций и особенностей почти не увеличивается - всё уже есть на бытовых моделях.

Верхняя крышка корпуса крепится на защёлках. Эту систему, впервые появиввшуюся на проффесиональных пилах, теперь можно встретить на всех новых моделях Husqvarna. Для снятия крышки потребуется поддеть защёлки комбинированным ключом (просто так, пальцами сделать это не получится - таковы требования к профессиональному оборудованию), а для обратной установки инструмент не нужен.

 

 Воздух, поступающий  к карбюратору, с начала проходит центробежную очистку, затем, двигаясь по каналам внутри корпуса, несколько раз изменяет направление движения и только после это проходит через воздушный фильтр. Фактически система его подачи полностью обособлена, что обеспечивает хорошую очистку ещё до фильтра и меньшую нагрузку на сам фильтр. Фильтр легкосъёмный, на проволочной защёлке, карбюратор- Zama (EL41) 

Шина крепится одной гайкой, фиксируется от поворота в вертикальной плоскости с помощью двух стальных штифтов, расположенных на одной линии с крепёжной штифтов, расположенных на одной линии с крепёжной шпилькой. Натяжитель боковой, его механизм закреплён внутри крышки. Двухкулачковое сцепление с двумя пружинами - снаружи корпуса (это всегда значит, что механизм тормоза с лентой находятся в крышке), а тормозной щиток закреплён на корпусе, причём сразу в двух точках - редкая разновидность исполнения характерная пожалуй для Husqvarna  бензопила и тоже сначала появившаяся на профессиональных пилах этой модели.